Спортоборудование SPORTWERK: замещение в пользу российского производителя

21 Июня 2017

В мае 2017 года на правительственном совещании по теме «обеспечения условий подготовки спортивных сборных команд», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил Минпромторгу и Минспорту «ускорить разработку стратегии развития спортивной индустрии на период до 2035 года».


Министр спорта Павел Колобков сообщил, что почти 100% оборудования и инвентаря для сборных закупается за рубежом, поэтому важно «продолжить и усилить работу совместно с Минпромторгом России по импортозамещению» — комментирует Колобков.


На российском рынке представлен большой выбор компаний, которые импортируют спортивное оборудование. Считается, что иностранный производитель предоставляет продукцию высокого качества. Однако, цена на некоторые позиции в среднем выше на 20%-30%, не считая стоимость доставки. Со временем, у клиентов возникает необходимость дополнительно заказать комплектующие: закладные стаканы, комплект клипс или монтажных деталей. В случае с иностранным оборудованием, сроки доставки комплектующих растягиваются от нескольких недель до нескольких месяцев.


Что касается представленного отечественного оборудования, то часто страдает качество: в производстве используется переработанное сырье, в угловых соединениях не хватает жесткости, в результате чего, при серьезных нагрузках, срок службы сводится к минимуму. Помимо этого, часто, страдает внешний вид изделий из-за не аккуратно сваренных угловых соединений и других элементов ворот и стоек.

 

  

Российский производитель спортивного оборудования

 

Спортивное оборудование SPORTWERK разрабатывалось как качественный аналог европейской продукции.
При проектировании оборудования учитывались особенности климата России, спортивное оборудование SPORTWERK рассчитано на избыточные нагрузки, превышающие общепринятые стандарты, именно поэтому гарантия на продукцию составляет 3 года, а срок службы изделий не менее 5 лет.


При сборке спортивного оборудования детали идеально совмещаются, приобретая аккуратный внешний вид в соединительных узлах.

 

    

 

  

Российский производитель спортивного оборудования SPORTWERK

 

Также, к важным преимуществам относятся минимальные сроки производства оборудования и доставки комплектующих. Все комплектующие всегда есть на нашем складе.


Сейчас компания «АлюмВерк» вводит в ассортимент новую продукцию под т.м. «SPORTWERK», образцы продукции тестируются по всем показателям, а конструктора разрабатывают новую документацию.