Испытана партия алюминиевых ворот SPORTWERK

22 Февраля 2017

В связи с увеличением количества несчастных случаев, произошедших вследствие опрокидывания незакреплённых футбольных ворот на стадионах, спортплощадках и в спортивных залах, Медведевым Д.А. было принято Постановление No309 об обязательной сертификации спортивных футбольных ворот, вступившее в силу 01 января 2016 года. С точки зрения правительства, безопасная эксплуатация футбольных и гандбольных ворот возможна при соблюдении всех стандартов.

Компания «АлюмВерк» заботится о безопасности игроков, поэтому все оборудование т.м. «SPORTWERK» изготовлено из алюминиевого профиля, а не из стали. Также, после вступления в силу вышеуказанного Постановления, компания «АлюмВерк» совместно с СК «МИАН», провели натурные испытания партии алюминиевых ворот SPORTWERK нескольких типов:

  • ворота футбольные алюминиевые полноразмерные 7,32х2,44 со стойками для растяжки сетки (арт. SW-AG-732-1);
  • ворота футбольные алюминиевые юношеские 5х2 (арт. SW-AG-500-2);
  • ворота для мини-футбола и гандбола алюминиевые 3х2 (арт. SW-AS-300-2).

Испытание рамы ворот

Для оценки устойчивости ворот при вертикальном нагружении, была применена вертикальная нагрузка в течение 60 секунд на центральную часть верхней перекладины, равная 180 кг. (1800 Н). Результаты испытаний оцениваются по следующим параметрам:

  • после снятия нагрузки, остаточная деформация ворот через 30 мин. не должна превысить 10 мм.;
  • на перекладине не должно быть повреждений, в т.ч. трещин, поломок, ослабления соединений и связей.

Для оценки устойчивости ворот при горизонтальном нагружении, была применена горизонтальная нагрузка в течение 60 секунд на центральную часть верхней перекладины, равная 110 кг. (1100 Н). Результаты испытаний оцениваются по следующим параметрам:

  • ворота не должны скользить или опрокидываться;
  • на конструкции ворот не должно быть повреждений, в т.ч. трещин, поломок, ослабления соединений и связей.

Все указанные выше типы ворот т.м. «SPORTWERK» с достоинством прошли все необходимые испытания, и даже, превзошли некоторые иностранные аналоги.

Партии ворот SPORTWERK были присвоены номера:

  • ГОСТ Р 55664-2013 «Оборудование для спортивных игр. Ворота футбольные. Требования и методы испытаний с учетом безопасности», серийные номера с 1220 по 1408;
  • ГОСТ Р 55665-2013 «Оборудование для спортивных игр. Ворота для мини-футбола и гандбола. Требования и методы испытаний с учетом безопасности», серийные номера с 1409 по 1516.

По результатам испытаний, мы можем ответственно заявить о безопасности и надежности футбольных ворот «SPORTWERK». В настоящее время, ведется работа по получению сертификатов на серийный выпуск всех типов алюминиевых ворот «SPORTWERK» по ГОСТ Р 55665-2013 и ГОСТ Р 55664-2013. Вся информация о получении обязательных сертификатов на серийный выпуск ворот «SPORTWERK» появится на нашем сайте.